Мастер-класс в "Посадоффесте"

 28.10.2013

26 октября в московском  ресторане   "Посадоффест"  прошел Второй мастер-класс от Пивоварни.Ру и Inpinto.com по приготовлению пива.
Мы благодарим всех, кто пришел!
Пока все собирались, начался Бир Понг — самая зрелищная и зажигательная пивная игра.

В этот раз мы решили поэкспериментировать и приготовили кофейно-шоколадный Портер по рецепту Павла Егорова на базе экстракта Mr. Beer Porter  в мини-пивоварне Inpinto Standart. А для увеличения плотности начального сусла мы добавили грешишный мед. Если вас заинтересует рецепт, обращайтесь к нашим менеджерам). Кстати пивоварня с поставленным на брожение суслом, досталась одному из из гостей, и мы будем благодарны за отчет о дальнейшей судьбе этого пива :) 

Было очень много конкурсов. И, конечно же, наш любимый — Пиво на скорость. Правда в этот раз мы решили усложнить задачу и пиво нужно было пить через трубочку!

На дегустацию мы представили три сорта: Пилзнер на базе экстракта Pilsner Black Rock с дополнительным добавлением Жатецкого хмеля, Венское пиво (на базе экстракта  TM Mr.Beer с увеличенной плотностью с помощью увеличенной концентрации), и Russian Inperial Stout на основе набора Best Brewers с добавлением шоколада и кофе.

Так же гости смогли попробовать самогон настоянный на хрене с медом, полученный в нашем самогонном аппарате Бывалый Стандарт) , а в одном  из конкурсов победитель получил тот самый самогонный аппарат.

Кроме того несколько приглашенных участников так же принесли свое домашнее пиво, которое мы с удовольствием продегустировали!


Огромное спасибо группе "Деньги Здесь!" за их вклад в проведение мастер-класса. Ребята постарались на славу, зал взорвался!

Кроме того во встрече приняли участие наши друзья из Издательства  МИЛЛИОН МЕНЮ, информационного портала  кулинарных путешествий Гурманизм и  производителей креативных аксесуаров для мобильных устройств Gelaskins, спасибо им за предоставленные призы

Еще раз выражаем свою благодарность всем пришедшим. Если вы хотите оставить отзыв о мероприятии, присылайте их на  info@pivovarnya.ru или пишите в наших группах Вконтакте и на Facebook. Так же очень ждем Ваши рецепты для продолжающегося конкурса "Писатель Пей!"

Последние публикации