Состоялся первый мастер-класс "Учимся варить пиво!"

 25.06.2013

В минувшую субботу, 22 июня, компания “Пивоварня.ру” при поддержке Первого Пивного Клуба провела на мини-пивоварне “Сурок” мастер-класс “Учимся варить пиво!” Нам очень приятно, что это событие вызвало столь высокий интерес и можно с уверенностью сказать что данное мероприятие имеет все шансы положить начало хорошей традиции знакомить любителей хмелевого питья с секретами древнего мастерства пивоварения.

Мастер-класс на веранде пивоварни “Сурок”, на которой, несмотря на прохладную погоду, собралось порядка полусотни любителей пива, вел известный блогер и знаток пивоварения Павел Егоров. Он рассказал о том, как просто с помощью домашней мини-пивоварни приготовить пиво из солодовых экстрактов. И сделать его при этом вкусным и оригинальным, не похожим ни на один магазинный продукт.

Лекция вызвала у слушателей живой интерес, об этом можно было судить по тому, как активно после ее окончания они задавали вопросы самому Павлу Егорову, представителям Первого Пивного Клуба и компании “Пивоварня.ру”.

Специально для мероприятия компания “Пивоварня.ру” приготовила с помощью своих домашних мини-пивоварен два сорта пива на дегустацию - Thomas Coopers Selection IPA Beer и Mr.Malt SPECIAL London Porter. Все желающие могли убедиться, насколько интересный продукт можно получить в домашних условиях, сопоставив с коммерческим с прилавка магазина. Правда сложно сказать насколько объективными были результаты дегустации, так как она проходила под конец мероприятия, когда большая часть участников уже успели попробовать изрядное количество пива и других напитков.

Чтобы мастер-класс проходил живее, в перерывах проводилось соревнование “Быстрая пинта” (на скорость выпивания пива) и мини-турнир по Бирпонгу (новомодной игре с использованием специального стола, похожего на теннисный, пары десятков пол-литровых пластиковых стаканов, на ⅓ наполненных пивом, и мячика для пинг-понга). Была также проведена лотерея, по результатам которой участникам вручались различные призы и подарки (домашние мини-пивоварни, книги, бокалы, кружки, сувенирные бутылки и т.п.).

Как нам показалось, мероприятие скорее походило на дружескую встречу, каким мы его и задумывали. В целом все прошло душевно и ещё раз благодарим всех, кто принял участие. Хотелось бы услышать ваши отзывы о мастер-классе и организации, которые помогут нам при организации будущих . Следите за анонсами следующих мероприятий. Так же ждем от вас предложений о теме следующей встречи.

Фото Ивана Чурина