Правильному пиву - правильные дрожжи

 21.05.2012

Бытует мнение что вкус пиву дает солод, из которого оно приготовлено. При этом  очень часто  забывают о дрожжах, и совершенно зря! Ведь именно дрожжи, перерабатывая солод, дают все то , что отличает одно пиво от другого, его вкус и запах.

Сотрудники Пивоварня.ру провели экспериментальную закладку новых чешских солодовых экстрактов, комплектующихся дрожжами для верхового брожения Safale S-04 производства лидера на рынке дрожжей для пивоваренной промышленности компании  FERMENTIS  и заметили следующее:

- дрожжи работают более активно, чем их аналоги, которыми комплектуются пивные смеси BeerMachine и Mr.Beer , а это значит что Ваше пиво можно переместить на дозревание уже через 4-5 дней

- дрожжи при переливе плотным слоем остаются на дне боченка, а это значит что Вы получите пиво без привкуса дрожжей

- пиво в бутылках чистое и прозрачное, а это значит что Вы сможете насладиться не только вкусом, но и красотой Вашего пива

Исходя из этого, можно смело  рекомендовать эти замечательные дрожжи для использования не только с чешскими сортами солодовых экстрактов, но и с обычными солодовыми экстрактами  ТМ BeerMachine и ТМ Mr.Beer, тем более дрожжи Safale S-04 можно купить и отдельно.