Наборы Inpinto Craft: лучшее пиво из зерна и экстрактов

 15.12.2013

По нашим наблюдениям, рынок домашнего пивоварения развивается как количественно , то есть все больше покупателей домашних пивоварен начинают готовить свое пиво, так и качественно, когда на рынке появляются предложения для craft, all-grain или зернового приготовления пива.

Безусловно, зерновое пиво дает гораздо больше впечатлений пивовару, так как в этом случае ощущение причастности к процессу, а так же контроль и процесса и результата гораздо выше. Вкус такого пива по отзывам пивоваров, более натуральный и живой так как используется настоящий, а не экстрагированный солод.

Однако all-grain приготовление требует гораздо более значимых временных затрат, а так же массу дополнительного оборудования. Вероятность ошибки и получения непригодного пива в результате долгого и технологически непростого процесса возрастает значительно. Этот фактор удерживает очень многих пивоваров в рамках экстрактного пивоварения.

Новые смеси ТМ Inpinto серии CRAFT совмещают экстрактный и зерновой способ приготовления, имея все положительные качества этих процессов.

Основой сусла служит неохмеленный солодовый экстракт производства  Чехия. В процессе подготовки сусла в него добавляется входящий в комплект помолотый австрийский солод нужной цветности в звисимости от стиля пива. Это дает особенный вкус all grain готовящемуся суслу. В процессе подготовки сусло охмеляется соотвествующим стилю хмелем из комплекта.

Полученное сусло не нуждается в специальном оборудовании для фильтрования, как это обычно происходит при процессе all-grain, так как солод варится в специальном мешке, который легко вынимается по окончании цикла варки.

В конце подготовки сусла в него вносятся входящие в комплект дрожжи, причем соответствующие конкретному стилю пива.

Общий процесс варки сусла и его охмеления занимает примерно полтора часа, что гораздо меньше аналогичного процеса подготовки и варки в all-grain процессе.

Все это позволяет не только получить пиво гарантированно высокого качества и замечательного вкуса, но и сделать это без особых затрат и с удовольствием!

В настоящее время доступны два вида Craft наборов:

1) Inpinto Craft Imperial Stout

2) Inpinto Craft Oktoberfest Vienna

В каждом наборе находится инструкция на русском языке с подробным описанием стиля пива и его приготовления.

В дальнейшем данная линейка наборов будет расширяться за счет новых популярных стилей.