Международная выставка Пивовар 2014

 22.04.2014

Сегодня сотрудник нашей компании посетил выставку «Пивовар 2014» на ВВЦ. Выставка, мягко говоря, скромная. Всего порядка 10 павильонов. Часть из них с пивом от малоизвестных пивоварен, пара павильонов с оборудование для ресторанных пивоварен, несколько с солодом и также были павильоны с пивной закуской, пивными башнями и, что очень удивило, с цистернами для перевозки пива (правда самих цистерн не было, а демонстрация осуществлялась посредством каталогов).



Из заинтересовавшего нас были павильон ОАО «Белсолод» и их филиала «Полоцкое пиво». Может будет интересно: 18 сентября 2013 года, в рамках работы Международной выставки пива и напитков Drinktec-2013, г. Мюнхен, Германия были определены победители самого престижного конкурса мирового пивоваренного сообщества – оглашены итоги конкурса European Beer Star «Пиво – звезда Европы», организуемого Союзом независимых пивоваров Германии.Золотую медаль и право именоваться лучшим пивом Европы заслуженно получило пиво пивоваренного завода ОАО «Криница», г. Минск, Республика Беларусь. Пиво на предприятии производится из 100% солода, производимого на территории Республики Беларусь компанией ОАО «Белсолод»из белорусского пивоваренного ячменя.

Естественно появилось желание более близко познакомиться с продукцией ОАО «Белсолод» и попробовать их солод в домашнем пивоварении. Также очень заинтересовали солодовые экстракты, изготовленные из белорусского солода компанией «Полоцкое пиво». Сотрудник компании любезно предложил презентовать образец экстракта для того, что бы мы могли попробовать самостоятельно приготовить из него пиво. Надеюсь завтра получиться его получить. Рассматриваем возможность реализации данного продукта через наш магазин. Хотелось бы узнать, насколько это вам интересно? Напишите об этом нам на info@pivovarnya.ru.