Дмитрий Спирин - начинающий пивовар!

 23.07.2014

В рядах домашних пивоваров пополнение, да ещё и какое. Дмитрий Спирин - талантливый рок-музыкант, вокалист московской панк-рок группы «Тараканы!» и просто хороший человек. Желаем Дмитрию удачи, отличного пива и обязуемся оказывать всякую поддержку и помощь в этом интересном и благородном деле.

Пивоваренный блог Дмитрия Спирина. Часть 1: Варка из экстракта.

"Несколько лет назад меня увлекла идея научиться варить пиво. Большую часть своей сознательной жизни я не очень любил пиво, т.е. любил, но не фанател. Потом получилось так, что мне все-таки удалось распознать в нем вкус, и я стал интересоваться также и теоретической частью. У меня даже появилась (впервые с 12 лет!) новая мечта – стать пивоваром.

Я с интересом посещал как большие, так и малые коммерческие производства с экскурсиями. Самые известные среди них: Plzensky Prazdroj, Staropramen, Heineken, Очаково. И вот, наконец наступил тот день, когда я попробовал что-то сварить своими руками, прямо дома.

Любезно мне в этом помочь согласились сотрудники компании Пивоварня.ру, которая является настоящим Эльдорадо для начинающего (и продвинутого) домашнего пивовара..."

Продолжение на www.spirinmusic.ru/news_beer-blog-01.htm